Logotipo Concentrei
Voltar

GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO / ANALISE DE SISTEMAS - TI

Cidade:

Porto Alegre

Atividades:

AUXILIAR NOS SUPORTES AOS USUÁRIOS, NAS ROTINAS DA ÁREA DE TI, ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS, MANUTENÇÃO DE IMPRESSORAS E DEMAIS ATIVIDADES PERTINENTES AO CARGO.

Horário:

HORÁRIO A COMBINAR.

Remuneração:

R$ 5,20 Por hora

Benefícios:

Cozinha no Local; Possibilidade de Efetivação; Vale Refeição; Vale Transporte

Escolaridade:

Ensino Superior Cursando

Requisitos:

EMPRESA BUSCA POR CANDIDATO(A) MAIOR DE 18 ANOS, PREFERENCIALMENTE, A PARTIR DO 2 SEMESTRE EM ÁREAS RELACIONADAS À TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO. CONHECIMENTOS EM PACOTE OFFICE SÃO CONHECIMENTOS DESEJÁVEIS. É DESEJÁVEL TAMBÉM CONHECIMENTO EM SISTEMA OPERACIONAL WINDOWS, SUPORTE AO USUÁRIO E NOÇÕES DE REDES DE COMPUTADORES.

Quer saber mais sobre

os nossos serviços?

PORTO ALEGRE - RS

Rua dos Andradas, 1276 - 9º andar
Centro Histórico | Porto Alegre - RS
CEP: 90020-008

UNIDADE LITORAL NORTE - RS

Fone: (51) 3502.6552
Rua Rodrigo B. de Farias, 1184/305
Zona Nova | Capão da Canoa - RS
CEP: 95555-000

Fone: (51) 3061.6005
WhasApp: (51) 98954.6308
De Segunda a Sexta-feira,
das 8h às 17h30.